Немного обо мне

Ну вот и создается мой первый блог. О чем писать тут? Чем делиться? Буду писать обо всем по не многу. Постараюсь чтоб он был интересным. Удачи мне в этом начинании.

Немного о себе. Меня зовут Анна. Называют меня мои родные и друзья по разному - Аня, Анюта, Анюткин, Нютик, Нюрусик и конечно же мама! У меня двое замечательных детишек - София и Славочка.
После школы я долго не раздумывала куда пойти учиться дальше - пошла по зову своего сердца в училище на мастера народных художественных промыслов. Что мы там только не делали и что не творили! Это и резьба по дереву, роспись, изделия из кожи. Роспись по дереву меня очень привлекала. Но два года пролетели моментально, а желание творить и делать что-то руками не пропало. Поэтому я пошла в Удмуртский Государственный Университет (УдГУ - сокращенно) на художественный факультет. Быть учителем меня конечно не прельщало, но там же было столько всего интересного! Когда нужно было выбирать себе специализацию - началось самое интересное! Чем только мы не занимались, в какие мастерские только не ходили! Лепили из глины, делали скань из проволоки, валяли из войлока у Александра Васильевича Пилина и там же из кожи создавали замысловатые скульптуры, текстиль - это батик и гобелены, резьба по дереву, и конечно моя любимая роспись по дереву. Изучали мы Городецкую, Хохломскую и Урало-сибирскую роспись. Меня всегда завораживала хохломская роспись. Это яркое золото, которое на солнце горит просто, ярко-красные орнаменты. И я выбрала ее.
Писали диплом вместе с подругой прямо на месте - Родине этой росписи - Нижегородской области, деревне Сёмино, на фабрике "Хохломский Художник". К великому сожалению, фотографии сделанные там и напечатанные не дожили до сего момента. Но осталось много эскизов, разработок и масса впечатлений и воспоминаний. Теплых и добрых.
Еще одна моя страсть - это вышивка крестиком. Еще будучи ребенком мне на глаза, а точнее в руки попал подарочный наборчик для вышивания платочков. Там были платочки с нанесенным рисунком, нитки, иголки, наперсток. Я часто брала это набор в руки и просила открыть чтоб вышить. Но бабушка всегда говорила - подрасти сначала. И я росла. И вот когда мне исполнилось лет 7, тогда я уже и открыла набор и с помощью моей бабулечки вышивала эти платки.
Сейчас я работаю художником-дизайнером в косметической фирме. Создаю упаковку для различного рода косметической продукции.
Занимаюсь версткой детского журнала Космовёнок (вы можете о нем прочитать на страничках моего блога).
И мечтаю когда детки чуть-чуть подрастут и я смогу творить :) Писать картины, заниматься вышивкой, росписью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий