Все в космос! Или как я принимала участие в создании детского журнала Космовёнок

Довелось мне принять участие над созданием нового детского журнала КОСМОВЁНОК. Это был второй выпуск. Я занималась вёрсткой и делала некоторые иллюстрации. Вот так он выглядит:




В процессе создания журнала я просто прониклась этой темой - темой космоса. Журнал получился познавательным, интересным и вся наша команда очень старалась, чтоб Космовёнок был интересен большим и маленьким читателям.
В журнале рассказывается как самим можно сделать линзу. Рубрика "Кто сейчас в космосе?" расскажет об экипаже, который сейчас находится там - на станции.


Космо-инглиш - в веселой форме будет учить новым словам.
А уж кто хочет поучаствовать в проекте и показать себя - милости просим! Тут и рассказы в рубрике Проба пера, и рисунки, и даже стихи! Ведь увлечений и талантов ох как много!
Тут и взрослые могут себя проявить - например учителя и воспитатели провести мастер-класс в школе или детском саду на тему космоса. Нарисовать, смастерить, провести опыты. Единственное, чтоб тема была космическая :)
В каждом номере есть рассказ о космонавте в рубрике Космогость. Во втором номере гостем стал Кевин Форд. Вы можете узнать как прошло его детство, он расскажет о чем он мечтает, о чем думает находясь далеко от Земли.


Есть в нашем журнале и бонусы - в этом номере стали 4 закладки для книг. С популярными героями мультфильма Белка и Стрелка. На обратной стороне полезная информация - таблица умножения и развлекательная - ребусы.
Я человек очень далекий от темы космоса. Но в процессе создания журнала эта тема меня сильно захватила. Столько интересного можно узнать!
О журнале я могу рассказывать долго, как о любимом ребенке. Но лучше его, конечно, подержать в руках, полистать, почитать и принять участие! Ведь о вас узнают многие!
Сам журнал напечатан на хорошей плотной бумаге. 44 страницы ярких иллюстраций!
Если вас заинтересует приобретение журнала, то обращайтесь по адресу: kosmovenok@gmail.com Писать письма и присылать работы можно по адресу: 141160, МО, Звездный городок, Почта летчиков-космонавтов СССР и РФ, Фонд имени космонавта П.Р. Поповича, журнал Космовенок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий